Kollegium

Sprechstunden

KlasseLehrerZeitE-Mail Adresse
1aKathrin KistnerDonnerstag09.45-10.30 Uhrkistner@grundschule-bergrheinfeld.de
1bRenate KemmerMittwoch10.30-11.15 Uhrkemmer@grundschule-bergrheinfeld.de
2aJanina FischerMittwoch11.30-12.15 Uhr 
2bPetra EhrlerMontag11.30-12.15 Uhrehrler@grundschule-bergrheinfeld.de
3aÖzlem FerberDonnerstag12.15-13.00 Uhrferber@grundschule-bergrheinfeld.de
3bMarius MayerDienstag09.45-10.30 Uhrmayer@grundschule-bergrheinfeld.de
4aDaniela WeberDienstag09.45-10.30 Uhrweber@grundschule-bergrheinfeld.de
4bAnnette SchäferDonnerstag10.30-11.15 Uhrschaefer@grundschule-bergrheinfeld.de
4cIsabelle KrügerDienstag12.15-13.00 Uhr   krueger@grundschule-bergrheinfeld.de
    
 Carolin Albertnach Vereinbarungalbert@grundschule-bergrheinfeld.de
 Christian Heinemannnach Vereinbarungheinemann@grundschule-bergrheinfeld.de
 Barbara LöckmannMittwoch12.15-13.00 Uhrloeckmann@grundschule-bergrheinfeld.de
 Annemarie Ostfeldnach Vereinbarungostfeld@grundschule-bergrheinfeld.de
     

Bitte scheuen Sie sich nicht, uns bei Fragen oder Problemen anzusprechen.

Unter Infektionsschutzgesichtspunkten stellen Elternsprechtage und Sprechstunden als Präsenzveranstaltungen momentan eine große Herausforderung dar. Deshalb bieten wir Elterngespräche bevorzugt telefonisch oder mit Hilfe digital gestützter Formate an, sofern ein persönlicher Kontakt zwischen Eltern und Lehrkräften nicht unbedingt erforderlich ist.